Fiere 2019 2019-03-26T11:27:30+00:00

Fiere 2019

Fiere 2019

Anche nell’era digitale, fiere ed eventi di settore restano un importante occasione per conoscere il mercato, trovare opportunità di business e confrontarsi con i più diversi stakeholder.

Grazie ad un’ampia offerta di eventi collaterali, le fiere sono diventate inoltre veri e propri eventi in grado di richiamare un audience di pubblico sempre maggiore.

Siamo partner di

Ecco il calendario delle principali manifestazioni: scegli a quali eventi non puoi mancare!

Quando Dove Evento Sito
25-27 Gennaio Napoli – Italia ExVapo exvapo.com
1-3 Febbraio Parma – Italia CanaParma canaparma.eu
2-3 Marzo Birmingham – UK Hemp & CBD Expo hempandcbdexpo.co.uk
2-3 Marzo Monaco di Baviera – Germania PureVape purevape.de
9-11 Marzo Nantes – Francia VapeExpo Nantes vapexpo-france.com
6-7 Aprile Sofia – Bulgaria Vapexpro vapexpro.com
11-13 Aprile Londra – UK Vape Jam Uk vapejamuk.co.uk
4-6 Maggio Birmingham – UK Vaper Expo vaperexpo.co.uk
11-12 Maggio Aachen – Germania Steamers Paradise steamers-paradise.de
18-20 Maggio Verona – Italia Vapitaly vapitaly.com
31 Maggio – 2 Giugno Stoccarda – Germania The Hall of Vape vapexpo-spain.com
8-9 Giugno Madrid- Spagna VapoEXPO vapexpo-spain.com
14-16 Giugno Siviglia- Spagna Vapor Messe vaporfair.com
14-16 Giugno Berlino- Germania Intersteam intersteam.de
6-7 Luglio Barcellona- Spagna Vape Barcelona Expo vapebarcelona.com
7-8 Settembre Spreitenbach- Svizzera Vapecon vapecon.ch
20-22 Settembre Dortmund- Germania Intertabac – Intersupply intertabac.de
20-21 Settembre Copenhagen – Danimarca Vape Scandinavia expo vapescandinavia.com
21-22 Settembre Atene- Grecia Vapexpro vapexpro.com
18-20 Ottobre Liverpool – UK Vape Jam UK vapejamuk.co.uk
26-27 Ottobre Berlino – Germania Vaporfair vaporfair.com
2-3 Novembre Francoforte – Germania Vapor Messe vaporfair.com
12-14 Novembre Amsterdam – Paesi Bassi TabExpo 2019 tabexpo2019-amsterdam.com
30 Novembre – 1 Dicembre Mosca- Russia Vapexpo vapexpo.ru
Quando Dove Evento Sito
26-27 Gennaio Oklahoma City – USA The Vapers Carnivale Expo vaperscarnivale.com
26-27 Gennaio Asunción – Paraguay Vape South America Expo vapesouthamerica.com
11-13 Febbraio Las Vegas- USA Tobacco Plus Expo tobaccoplusexpo.com
2-3 Marzo Toronto – Canada Vape North America Expo vapenorthamerica.com
6-7 Marzo Miami – USA VaporFair vaporfair.com
28-29 Marzo New York – USA VapEvent New York vapevent.com
28-29 Maggio Medellín – Colombia Vape South America Expo vapesouthamerica.com
Quando Dove Evento Sito
14-16 Aprile Shenzhen – Cina Shenzhen Ecig Expo iecie.com
23-25 Maggio Tokyo- Giappone Vape Expo Japan vapeexpojp.com
5-7 Luglio Gyeonggi-do – Korea Vape Korea Expo vapekorea.com
29-316 Agosto Shenzhen – Cina International Vape Expo vapexpoen.reedhuabo.com
30 Ottobre – 1 Novembre Shanghai – Cina Shenzhen Ecig Expo iecie.com
30 Novembre – 1 Dicembre Mosca – Russia Vapexpo vapexpo.ru
7-8 Dicembre Auckland – Nuova Zelanda Oceania vape expo vapexpooceania.com
Scarica l’elenco delle fiere in pdf