Fiere 2020 2020-02-21T17:43:32+00:00

Fiere 2020

Fiere 2020

Anche nell’era digitale, fiere ed eventi di settore restano un importante occasione per conoscere il mercato, trovare opportunità di business e confrontarsi con i più diversi stakeholder.

Grazie ad un’ampia offerta di eventi collaterali, le fiere sono diventate inoltre veri e propri eventi in grado di richiamare un audience di pubblico sempre maggiore.

Anche nell’era digitale, fiere ed eventi di settore restano un importante occasione per conoscere il mercato, trovare opportunità di business e confrontarsi con i più diversi stakeholder.

Grazie ad un’ampia offerta di eventi collaterali, le fiere sono diventate inoltre veri e propri eventi in grado di richiamare un audience di pubblico sempre maggiore.

Siamo partner di

Ecco il calendario delle principali manifestazioni: scegli a quali eventi non puoi mancare!

Quando Dove Evento Sito
19 Gennaio Salonicco – Grecia Vaper Expo vapexpro.eu
15-16 Febbraio Londra – UK Vaper Expo vaperexpo.co.uk
28 Febbraio – 01 Marzo Birmingham – UK Hemp&CBD hempandcbdexpo.co.uk
14-15 Marzo ANNULLATA Monaco di Baviera – Germania Pure Vape  purevape.de
21-23 Marzo Nizza – Francia Vapexpo France vapexpo-france.com
03-05 Aprile Londra – UK Vape Jam vapejamuk.co.uk
04-05 Aprile Padova – Italia Vaping Expo vapingexpo.it
25-26 Aprile Francoforte – Germania Vapor Fair vaporfair.com
01-03 Maggio Birmingham – UK Vaper Expo vaperexpo.co.uk
15-17 Maggio Stoccarda – Germania The hall of vape the-hall-of-vape.de
23-25 Maggio Milano – Italia Vapitaly vapitaly.com
13-14 Giugno Madrid – Spagna Vapexpo Spain vapexpo-spain.com
11-12 Luglio  Aachen – Germania Aachen – Germania steamers-paradise.de
05-07 Settembre Kassel – Germania Intersteam intersteam.de
8-20 Settembre Dortmund – Germania Intertabac intertabac.de
10-12 Ottobre Milano – Italia Vaping expo vapingexpo.it
Quando Dove Evento Sito
29-31 Gennaio Las Vegas – USA Tobacco Plus Expo tobaccoplusexpo.com
22-23 Febbraio Medellin – Colombia Vape South America vapesouthamerica.com
26-27 Marzo New York – USA Vapevent vapevent.com
Quando Dove Evento Sito
19-21 Marzo Makuhari – Giappone Vape expo Japan vapeexpojp.com
24-26 Aprile Shenzhen – Cina Iecie en.iecie.com
20-23 Ottobre Shenzhen – China Vapexpo Shenzen vapexpoen.reedhuabo.com
16-18 Novembre Shanghai – Cina Ieice en.iecie.com
19 Gennaio
Salonicco – Grecia
Vapexpro
15-16 Febbraio
Londra – UK
Vaper expo
28 Febbraio – Marzo
Birmingham – UK
Hemp & CBD
14-15 Marzo
Monaco di Baviera
Germania
PureVape

ANNULLATA
21-23 Marzo
Nizza – Francia
VapeExpo France
03-05 Aprile
Londra – UK
Vape Jam
4-5 Aprile
Padova – Italia
Vaping Expo
25-26 Aprile
Francoforte – Germania
Vapor Fair
01-03 Maggio
Birmingham – UK
Vaper Expo
15-17 Maggio
Stoccarda – Germania
The Hall of Vape
23-25 Giugno
Milano – Italia
Vapitaly
13-14 Giugno
Madrid – Spagna
Vapexpo Spain
11-12 Luglio
Aachen – Germania
steamers-paradise.de
05-0 7 Settembre
Kassel – Germania
Intersteam
08-20 Settembre
Dortmund – Germania
Intertabac
10-12 Ottobre
Milano – Italia
Vaping Expo
29-31 Gennaio
las Vegas – USA
Tobacco Plus Expo
22-23 Febbraio
Medellin – Colombia
Vape South America
26-27 Marzo
New York – USA
Vapevent
19-21 Marzo
Makuhari – Giappone
Vape Expo Japan
24-26 Aprile
Shenzhen – Cina
Iecie
20-23 Ottobre
Shenzhen – Cina
Vapexpo Shenzhen
16-18 Novembre
Shanghai – Cina
Iecie